Молодёжь за здоровый образ жизни » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Новое » Молодёжь за здоровый образ жизни

Молодёжь за здоровый образ жизни

27 июля в Кирсановской сельской библиотеке состоялась беседа «Молодёжь - за здоровый образ жизни». Жизнь - это движение, здоровье и красота. Пока человек здоров и работоспособен, он редко думает о возможных заболеваниях. Как быть здоровым? На эти вопросы попытались найти ответ молодые люди во время беседы с библиотекарем. Участники беседы составляли формулу жизни: ЖИЗНЬ = здоровье + семья + учеба + друзья +…, определили составляющие элементы ЗОЖ в конкурсе «Ромашка», проверили себя в конкурсе «Сила духа».
Библиотекарь призвала ребят не позволять вредным привычкам портить жизнь, и заботится о своем здоровье.  Выбирая здоровый образ жизни помнить, что это поможет избежать проблем со здоровьем, и излечить некоторые имеющиеся заболевания.

В Золотаревской сельской библиотеке с учащимися 6-7 классов была проведена беседа - игра на тему: «Подросток в мире вредных привычек», с просмотром видеоролика «Ваше здоровье!».
Слушатели узнали о полезных и вредных привычках. Обсудили проблему наркомании, алкоголизма и табакокурения в обществе. Каждый высказывал свое мнение по данной теме, приводя примеры из жизни. В заключении мероприятия ребята пришли к общему мнению: «Мы должны сказать НЕТ вредным привычкам", для сохранения своего здоровья и здоровья целых поколений.

Библиотекарем Павловской сельской библиотеки, для подростков был проведен час информации "Еще раз о курении". В ходе мероприятия ребята узнали об истории появления табака, о составе ядовитых веществ находящихся в нем, о последствиях опасности курения для организма подростка, и причинах по которым они приобщаются к курению. Молодые люди сделали вывод, что в моде здоровый образ жизни, и увлечение спортом. Для поддержки силы духа тех, кто собирается искоренить в себе тягу к табакокурению, в заключении мероприятия прозвучало стихотворение Владимира Маяковского «Я счастлив!», о чувствах человека, избавившегося от вредной привычки.