Мероприятия библиотеки к Дню города Семикаракорска » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Мероприятия библиотеки к Дню города Семикаракорска

Мероприятия библиотеки к Дню города Семикаракорска

Каждый город на нашей земле имеет свою историю с богатыми традициями. Одним из таких любимых традиций для наших горожан является – День города Семикаракорска. Этот праздник, объединяющий людей разных возрастов и интересов, очень любим и почитаем семикаракорцами.

Накануне Дня города в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки, для воспитанников из Центра социальной помощи семье и детям, библиотекарем Гнидиной Ольгой Петровной, была проведена литературно-музыкальная композиция «Мой милый край, мой славный город», посвящённая 349 - ой годовщине со дня образования города Семикаракорска.

Участники мероприятия - артисты театра детской книги «Золотой ключик». Любовь к своей малой Родине они воспевали самыми тёплыми, проникновенными словами, которые были написанные в разное время поэтами - земляками. Выступления артистов чередовались видеоклипами с песнями, прославляющими красоту и историю нашего края. В заключении мероприятия, участники познакомились с книгами, представленными на открытом просмотре литературы «Мой милый край, мой славный городок».

Для дошкольников, учащихся начальных классов МБОУ СОШ №1, в режиме онлайн прошли виртуальные путешествия «Города милые черты», на котором дети совершили предпраздничный круиз по улицам, проспектам и площадям родного города, названных именами знаменитых земляков. Среди них площадь имени героя Советского Союза И. А. Левченко, проспекты имени донских писателей В.А. Закруткина, Б.Н. Куликова, а также Заслуженного строителя РСФСР А.А. Араканцева, первого директора Рыбколхоза И.В. Абрамова,  основателя промкомбината Н.С. Арабского. В заключении мероприятия, присутствующие дружно отвечали на вопросы фото - викторины «Я люблю свой город!», узнавая по фотографиям достопримечательности Семикаракорска.

Для учащихся десятых классов МБОУ СОШ №1, прошел краеведческий онлайн - калейдоскоп «Родного края разноцветье». Его подготовила библиотекарь отдела обслуживания читателей Лариса Антоновна Яицкова. Школьники совершили виртуальное путешествие по родному краю, познакомились с его живописной красотой, богатой историей, узнали о памятниках истории и культуры, вспомнили именитых земляков, воспевших благодатную донскую землю в своем литературном творчестве.
Мероприятие было приурочено не только к  Дню рождения  города Семикаракорска, но и 84-летию со Дня образования Ростовской области.