Сегодня: Понедельник, 11 декабря 2017 г.
Библиогид «Новые имена, новые книги, новые герои»

С 20 по 27 ноября 2017 года проходит Всероссийская неделя «Живая классика» в библиотеках. Она направлена на расширение читательского кругозора.

В рамках недели, с целью рекомендации школьникам новых авторов и новых произведений для прочтения на конкурсе,  22 ноября,  в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки,  для учащихся 4 «В» класса средней школы № 1, прошёл библиогид «Новые имена, новые книги, новые герои».

Библиограф Галина Николаевна Леонова рассказала школьникам о том, что  последнее время на литературном горизонте появилось много новых писательских имен. Это - Тамара Крюкова, Катя Матюшкина, Юрий Постников, Николай Тёмкин, Сергей Георгиев, Дина Сабитова и многие другие.

Представление писателей и обзор их книг сопровождались электронной презентацией «Новые имена – интересные книги». Ребята с интересом прослушали рассказ  из книги Постникова «Весёлый двоечник» в исполнении автора, отрывок из  радиоспектакля по сказке К. Матюшкиной «Кот да Винчи: Улыбка анаконды», просмотрели фрагмент из фильма, снятого по  книге Т. Крюковой «Потапов, к доске».  А прослушав сказку С. Седова «Сказки про Лёшу», ребята сделали вывод, что волшебство не всегда помогает в жизни, иногда даже мешает, а лучше всё делать по-честному, самому.

В заключение мероприятия   дети ещё раз просмотрели,  перелистали книги и выразили желание прочитать их.

Директор «МЦБ»                                                           И.В. Белокур

Библиогид «Новые имена, новые книги, новые герои»

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна