Наши новинки » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Наши новинки

Сергей Алексеев. Взятие Берлина Победа!
Шел 1945 год. Великая Отечественная война советского народа против фашистских захватчиков приближалась к концу.
Разгромив фашистов на территории Советского Союза, советские войска протянули руку помощи порабощенным странам Европы. Они принесли свободу Польше, Румынии, Болгарии, Венгрии. Вели бои за освобождение Чехословакии и Югославии. Весной 1945 года советские войска подошли к столице фашистской Германии городу Берлину. 16 апреля 1945 года началась последняя из грандиозных битв Великой Отечественной войны – битва за Берлин.
Сергей Алексеев
Взятие Берлина Победа: Москва, Дет. лит., 2023 г. ISBN978-5-08-007113-3.

Дет. лит., 2019г. ISBN978-5-08-006332-9.

Фэнтези

Екатерина Соболь. Анима.
Все три книги серии «Анима» в одном томе! Хорошее фэнтези, которое позволяет окунуться в мир волшебства и ощутить энергию Анимы.
Когда-то земли золотой магии жили по законам анимы – силы самой жизни, радости, добрых чувств и поступков. Но безжалостное племя Ястребов избавилось от добрых волшебников и захватило власть. И все же на их пути оказываются те, кто готов бросить вызов и противостоять могучей теневой магии. Те, кто испытывает самые разные чувства: восторг, любовь, счастье – и печаль, ненависть, отчаяние… Невероятные испытания и приключения, неожиданные знакомства и открытия – все это в серии «Анима» от Екатерины Соболь, автора популярного цикла «Дарители»!
Соболь, Е.
Золотой стриж. Серебряный ястреб. Медная чайка / Екатерина Соболь.-Москва: Росмэн, 2021 г.

Романы

Алекс Хилл. Риша решает!
Танцевальная новинка от автора бестселлеров «Она любит плохих парней» и «Метод книжной героини» Алекс Хилл!
Когда к тебе на улице подходит красавчик и приглашает на бесплатное занятие по танцам, надо соглашаться.
Особенно если ты тяжело переживаешь расставание с бывшим, пытаешься не сойти с ума от одиночества и не провалить сессию.
Так Риша Мариновна, заручившись поддержкой верной пятерки друзей, оказывается в креативном центре «Малый, зажигай!».
И даже не жалеет об этом, ведь тот красавчик преподает здесь, а еще мило флиртует при встречах.
Хотя погодите: от счастья рябит в глазах?! Почему красавчиков двое?
И почему второй, оказавшийся невыносимым нахалом, так настойчиво уговаривает Ришу стать его партнершей по танцу?
Он что, бессмертный?! Здесь вообще-то Риша решает!
«В книгах Алекс Хилл нет сказок про прекрасных принцев на белом коне. Это истории про живых людей с реальными проблемами»
Алекс Хилл. Риша решает! / Москва: Эксмо, 2023г. ISBN 978-5-04-174747-3

Книги для детей

50 любимых маленьких сказок.
Самые коротенькие сказки в мире - это настоящий подарок для малышей. На нескольких страничках с большими картинками детишек ждут захватывающий сюжет, интересные персонажи и мораль - ненавязчивая, но помогающая понять этот мир и подготовиться к взрослой жизни. В книге «50 любимых маленьких сказок собраны самые маленькие сказки на свете. Это и русские народные сказки «Курочка Ряба», «Репка» и др.
50 любимых маленьких сказок / Москва: издат. АСТ, 2022, ISBN978-5-17-061033-4.

Детективы

Александрова Наталья. Тайна старой газеты.
Вы любите острый сюжет? Любите представлять себя в роли сыщика и разгадывать тайны, скрытые в произведениях? Тогда, вы настоящий ДЕТЕКТИВОМАН! Вашему вниманию предлагаем книгу Александровой Натальи «Тайна старой газеты». В разных странах и в разных эпохах, словно время и пространство над ним не властны, появлялся загадочный седовласый старец, который предлагал всем желающим сыграть с ним партию в кости. Тайна его личности была покрыта мраком: одни видели в нем ученого-алхимика, другие считали чернокнижником и обвиняли в общении с дьяволом. Как бы то ни было, но любой, кто принимал его предложение, становился свидетелем череды странных, необъяснимых событий...В современном Петербурге детективу-любителю Надежде Лебедевой попадает в руки стопка старых советских газет, и что удивительно: происшествия, описанные на их страницах, странным образом начинают повторяться в настоящем. Будучи человеком здравомыслящим и не верящим в мистические совпадения, Надежда желает разобраться в происходящем. И поиски истины приводят ее к злополучным игральным костям…
Александрова Наталья.
Тайна старой газеты / АСТ, Москва, 2023, ISBN 978-5-17-153728-9.

Уважаемые читатели!
Встреча с хорошей книгой – это настоящий праздник и подарок. Абонемент центральной библиотеки пополнился новыми изданиями современных авторов. Каждому найдется что-то по душе. Приходите к нам в библиотеку и выбирайте самые интересные книги на свой вкус! Ждем вас!!!

Уважаемые читатели!
Время летит неумолимо: меняются времена и нравы, и книги также меняются. Предлагаем список новинок литературы современных авторов. Книги, которые вас заинтриговали, можно взять в библиотеке в отделе обслуживания читателей.