Сегодня: Пятница, 23 февраля 2018 г.

Урок здоровья

Автор: Админ от . Категория: Работа с детьми

Урок здоровья  ««Неболейка рекомендует»

10 и 12 июня 2017 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для ребят из ЛДП «Жемчужина Дона» при МБОУ СОШ № 1 и воспитанников  ГБУСОН РО «ЦСПСД» прошёл урок здоровья  ««Неболейка рекомендует».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что здоровье человека – это главная ценность в жизни. Доступно и понятно, с просмотром презентации «Если хочешь быть здоров», учащиеся получили рекомендации по организации правильного досуга, которые помогут сохранить здоровье.

Дети с интересом посмотрели выпуски журнала «Ералаш» о закаливании и правильном питании, обсуждали вопросы о здоровом образе жизни: нужен ли режим дня, что такое рациональное питание, необходимы ли  занятия физкультурой, вспомнили пословицы, поговорки о здоровье, отгадывали загадки, участвовали в интеллектуальных играх «Здоров будешь – все добудешь!», «Договори слово». Школьники были активны, высказывали свои суждения о здоровье, правильном образе жизни. После активных обсуждений пришли к единому мнению: что  правильное  выполнение  режима дня, занятие спортом, улучшают  работоспособность, приучают  к  аккуратности, дисциплинируют  человека, укрепляют  его  здоровье.

Директор МБУК «МЦБ»                 И.В.Белокур

Урок здоровья

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
* - обязательные поля для заполнения.