Сегодня: Пятница, 20 октября 2017 г.

«Этот цветной мир»

1 июня 2017 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для детей, посещающих ГБУСОН РО «ЦСПСД» была подготовлена и проведена литературно-музыкальная композиция «Этот цветной мир», посвящённая Дню защиты детей.

После теплых слов поздравлений библиотекари пригласили гостей  прогуляться по улицам страны «Детства». Гидами в путешествии стали юные участники театра детской книги «Золотой ключик». Они провели ребят  по улицам  «Мира», «Литературной», «Музыкальной», «Обманной», «Игровой», предлагая им и взрослым проявить свои знания и смекалку в литературных играх, викторинах. Заглянули на улицу «Правовая», где их ждала беседа-рассуждение о правах и обязанностях детей, их защиты от несправедливости и жестокости, закреплённые в государственных документах. Ребята активно участвовали в разговоре. Они также усвоили «Советы на память от цветика-семицветика», в которых заключались семь важнейших правил поведения в обществе, школе и дома. Разобрались в правах литературных героев различных народных и авторских сказок, показав себя настоящими книгочеями.

На празднике звучали песни о мире, дружбе и  детстве. В такт весёлой музыке, зрители и артисты, взявшись за руки, проявили свою солидарность с песней и хорошее праздничное настроение.

Директор МБУК «МЦБ»            И.В. Белокур

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна