» » Тематический час «Основной закон страны: история и современность»

«Основной закон страны: история и современность»

Тематический час под таким названием 11 декабря с.г. прошел с учащимися 10  класса МБОУ СОШ№3. Его подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А.Степанова. Мероприятие было приурочено Дню Конституции РФ.

Юлия Александровна рассказала старшеклассникам об истории появления главного закона страны, его структуре, вместе с учащимися дала определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ».  Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. В завершение беседы библиотекарь сделала увлекательный обзор выставки «Молодежи - о Конституции страны», на которой была представлена правовая литература.

Директор МБУК «МЦБ»             И.В.Белокур

Тематический час «Основной закон страны: история и современность»