Сегодня: Понедельник, 11 декабря 2017 г.
Игра-путешествие «В книжное царство – мудрое государство»

С этого стихотворения 19-24 ноября с.г. в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для первых классов МБОУ СОШ № 1 была проведена игра-путешествие «В книжное царство – мудрое государство». В интересной и занимательной форме дети узнали о том, что у человечества есть чудесное творение – Книга. Она всегда лежит под рукой, и, как настоящий друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить мудрости, добру, дать полезный совет.
О том, как появились первые книги, на чём они печатались, о первых и современных типографиях рассказала юным читателям библиотекарь младшего абонемента Д.А.Рыбалко .
Побывав в городе «Младший абонемент», в ходе экскурсии по библиотеке, ребята узнали, какие книги здесь можно почитать и как они расставлены, познакомились с правилами пользования библиотекой. Следующей остановкой юных путешественников стал сказочный город - «Читальный зал». Здесь библиограф Г.Н.Леонова познакомила ребят с книгами и журналами, рассказала про «умные» книжки-энциклопедии. Дети послушали разговор двух книжек и захотели поработать в «Книжкиной больнице». Просмотрев музыкальную презентацию «В мире много сказок», угадали сказочных персонажей. А затем начались чудеса…
В библиотеку пришла Красная шапочка (ее роль исполнила методист детского отдела «МЦБ» И.В.Парфиненко), с полной корзиной сказочных вещей, которые потеряли литературные герои и отгадав загадки, ребята помогли Красной шапочке вернуть вещи в сказки. В заключение первоклассники выбрали книжки для домашнего чтения.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна