Час интересного сообщения «Традиции новогодних праздников». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час интересного сообщения «Традиции новогодних праздников».

Час интересного сообщения «Традиции новогодних праздников».

Час интересного сообщения «Традиции новогодних праздников».  Ребята с интересом слушали рассказ ведущей, заведующей детским отделом Екатерины Валентиновны Ермаковой, об основных зимних праздниках –  Рождестве и Новом годе (по старому стилю).                                    Дети узнали,  как на Руси в старину праздновали  Рождество, что такое святки, кто такие ряженные и прочему празднуется новый год дважды, вспомнили колядки.

Час интересного сообщения «Традиции новогодних праздников».   Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации «Обычаи и традиции новогодних праздников на Руси».                                                                                                                                                                                                                                                                                                                В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «В гостях у Дуняши» об истории возникновения зимних православных праздников и мультфильм «Щелкунчик и мышиный король» по мотивам сказки Амадея Гофмана.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур