Час интересного сообщения «Новогодние традиции народов мира». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час интересного сообщения «Новогодние традиции народов мира».

Час интересного сообщения «Новогодние традиции народов мира».

Дети узнали,  как празднуется он в разных частях света, когда день рождения отмечает Дед Мороз.  В каждой стране его называют по-разному: в России – Дед Мороз, в Америке, Германии, Англии – Санта Клаус, в Венгрии  Микулаш или Телапо, В Японии соперничают два Деда Мороза — Сегацу-сан и новичок Одзи-сан, а в  Италии Деда Мороза зовут Баббо Натале, а  к послушным детям ещё приходит и добрая Фея Бефана.

Час интересного сообщения «Новогодние традиции народов мира».Учащиеся провели «Новогоднюю разминку», поиграли в игру «Что растёт на ёлке»,  дружно ответили на вопросы «Снежной викторины ».

Рассказ ведущей сопровождался показом презентации «Как встречают Новый год люди всех земных широт», подготовленной  библиографом детского отдела Галиной Николаевной Леоновой.   Час интересного сообщения «Новогодние традиции народов мира».

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Дед Мороз и серый волк», познакомились с книгами и журналами, представленными на открытом просмотре «Новогодний серпантин».

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур