Сегодня: Пятница, 24 ноября 2017 г.
Правовой ликбез «Знай права и уважай законы»

Правовой ликбез «Знай права и уважай законы» Ведущие мероприятий, библиотекари С.А.Кужелева и Ю.А.Степанова,  дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказали об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой учащиеся узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ. Библиотекари сделали увлекательный обзор выставки «Молодежи - о Конституции страны», на которой была представлена тематическая литература из фондов библиотеки. Ребята  отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы российского политического процесса в жизни нашей страны, делились конкретными предложениями, дружно участвовали в интеллектуальной викторине «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности. Правовой ликбез «Знай права и уважай законы» Молодые люди продемонстрировали высокую эрудицию в правовых вопросах.

Директор МБУК «МЦБ»                И.В.Белокур

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна