Библиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Библиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!»

Библиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!»

Библиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!»Человек не может хранить в памяти все: события прошлого и настоящего, даты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, на помощь приходит справочная литература.

Вниманию  школьников были предложены различные энциклопедии, которые есть в библиотеке: «Я познаю мир», «Всё обо всём», «Большая энциклопедия школьника», «Фантастические существа», «Энциклопедия авто», «Детская энциклопедия Аванта +» и многие другие. Затем учащиеся познакомились со справочниками, которые вызвали живой интерес, потому что не уступали энциклопедиям по оформлению и разнообразию тем: космос, великие открытия и изобретения, стрелковое оружие, мотоциклы, животные и многие другие.

Библиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!»Интересно  ребятам было узнать  о «Толковом словаре живого великорусского языка» В.И. Даля, толковом словаре Д.Н. Ушакова и С.И. Ожегова,   двуязычных словарях, которые помогают изучать иностранные языки, орфографическом, словообразовательном, этимологическом и многих других словарях.

Библиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!»Ребята были не только внимательными слушателями, они отвечали на вопросы интерактивной викторины, выполняли самые различные задания, Библиографическое ревю «Учись! Узнавай! Удивляйся!»самостоятельно работали со справочной литературой, представленной на открытом просмотре «Обо всём на свете расскажут книги эти», тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике.

Директор МБУК«МЦБ»                     И.В. Белокур