Сегодня: Понедельник, 19 февраля 2018 г.
Час памяти «Чернобыль – взгляд через года»

Автор: Администрация от . Категория: Новости

Час памяти «Чернобыль – взгляд через года»Но с  течением времени не стираются горечь и острота восприятия этой трагедии, не забываются имена героев и их подвиги. 26 апреля в МБУК «МЦБ» был проведен цикл мероприятий, посвященных годовщине печальной даты. Он открылся выставкой «Трагедия Чернобыля не должна повториться», оформленной на абонементе отдела обслуживания.  Вниманию читателей представлены книги и периодические издания, содержащие   исторические данные о городе Чернобыле, его трагедии, архивные фотографии и воспоминания ликвидаторов, фотографии.

Час памяти «Чернобыль – взгляд через года»«Чернобыль – взгляд через года», так назывался час памяти, который библиотекарь отдела обслуживания читателей С.А.Кужелева провела с учащимися Семикаракорского агротехнологического техникума и 9 «Б» МБОУ СОШ№2.   Участники мероприятия узнали о последствиях облучения, экологической опасности и тех людях, которые отдали свое здоровье, а впоследствии и жизни за нашу экологическую безопасность, о наших соотечественниках принимавших участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. Беседа,   сопровождавшаяся  видеопрезентацией, содействовала  глубокому усвоению темы, оказала  сильное эмоциональное воздействие на учащихся.

Директор МБУК «МЦБ»                И.В.Белокур