Ко дню народного единства » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Ко дню народного единства

Ко дню народного единства

Ко дню народного единстваКо дню народного единства Родина и единство… такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии. Рассказ ведущей был интересным и ярким, потому на протяжении всего повествования урок сопровождался электронной презентацией. Учащиеся с большим интересом всматривались в выразительные слайды. Перед ними словно ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. В заключение мероприятия, для закрепления, услышанного и увиденного, с ребятами была проведена беседа-опрос о празднике. Отвечая на вопросы, участники подвели итог, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства.

Ко дню народного единства Ко дню народного единства «Былого незабвенные страницы». Так назывался исторический экскурс, посвященный Дню народного единства. Он прошёл 2 ноября с.г. в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для детей из ГБУСОН РО «ЦСПСД». Провела его библиотекарь Рыбалко Дарья Алексеевна. В ходе мероприятия участники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, о лжецарях, узнали о роли Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, под предводительством которых воины народного ополчения штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа. Всё мероприятие сопровождалось медиа-презентацией.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур