Устный журнал «Эта земля твоя и моя» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Устный журнал «Эта земля твоя и моя»

Устный журнал «Эта земля твоя и моя»

Она познакомила учащихся с проблемами охраны окружающей среды, задачами экологии; обратила их внимание на ту угрозу, которую представляет воздействие человека на окружающую природу. Разговор с подростками был нацелен на формирование у учащихся познавательного интереса к экологическим проблемам и стремление принять посильное участие в их решении.

Устный журнал «Эта земля твоя и моя»
Устный журнал «Эта земля твоя и моя» На современном этапе развития общества библиотека огромное значение придает решению задач экологического воспитания. Универсальные фонды библиотеки позволяют расширить представление читателей о многообразии форм живой и неживой природы, об отношении человека и природы, о мерах по ее охране. Светлана Алексеевна представила ребятам тематическую литературу по экологии: книги, рассказывающие об удивительном мире животных и растений, учебные пособия по экологии, экологическому праву. «Мира не узнаешь, не зная края своего». К этому можно добавить, что полюбить природу невозможно, не полюбив родной край. И вторая половина мероприятия посвящалась природе Ростовсой области, Семикаракорского района. Беседу иллюстрировала красочная видеопрезентация.  Школьники с интересом слушали библиотекаря, делились своими впечатлениями и переживаниями. В заключение ответили на вопросы тематической анкеты и пришли к общему выводу: если каждый осознает, что будущее планеты зависит от него лично, на земле никогда не исчезнут животные, растения и чистый воздух.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур