"Имя на карте имя в истории" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » "Имя на карте имя в истории"

"Имя на карте имя в истории"

Библиотекарь Рыбалко Дарья Алексеевна вместе с ребятами 2 «Д» класса МБОУ СОШ № 1 совершили экскурс в историю Семикаракорска, его улиц и проспектов. Презентация, которую подготовила библиограф Леонова Галина Николаевна, перенесла учащихся на 40 лет назад. Дети узнали, как назывались улицы и площади в те годы и увидели, какими они были тогда.
Интересно было узнать ребятам, чьи имена увековечены в их названиях.
Например, в честь наших земляков героев Великой Отечественной войны названы площадь Левченко, улица Бедрышева, проспект Победы; прославленных писателей - проспект Б. Н. Куликова, проспект В.А.Закруткина, и труженников - проспект И.В. Абрамова, проспект Н.С. Арабского и другие.
Ребята с интересом слушали о них. В заключение просмотрели видеопрезентацию о достопримечательностях Семикаракорска и рассказали, какие любимые места в городе есть у них.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

"Имя на карте имя в истории""Имя на карте имя в истории"