Час мужества «Войны минувшей страшные года» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Час мужества «Войны минувшей страшные года»

Час мужества «Войны минувшей страшные года»

Так назывался час мужества, который 6 и 7 мая с.г. библиотекари детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» провели для учащихся 4-х классов МБОУ СОШ №1.

Дети с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря Д. А. Рыбалко о самой страшной из войн, которая принесла русским людям горе, страдание, беду, смерть самых близких людей – Великой Отечественной войне. Ведущая поведала учащимся об основных этапах, крупных сражениях войны и их значении, о несгибаемой воле советских людей к победе, ратной доблести и бесстрашии солдат и офицеров. Школьники узнали имена героев, защитников родной земли.
Не обошла война и наш район. Семикаракорск пережил все ужасы оккупации и радость освобождения. Вспомнили в этот день и имена героев-земляков, их подвиги. Рассказ ведущей сопровождался слайдами репродукций картин русских художников о войне и фотографиями из хроники военной поры. Презентация была подготовлена библиографом детского отдела Г.Н.Леоновой . В заключение мероприятия ребята рассказали о своих воевавших прадедах, исполнили песни военных лет «Катюша» и «Казаки в Берлине».
Заведующая детским отделом Е.В. Ермакова провела для ребят беседу у открытого просмотра литературы о войне «Набат войны нам вновь стучит в сердца», зачитала фрагменты из рассказов писателей-фронтовиков.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

Час мужества «Войны минувшей страшные года»Час мужества «Войны минувшей страшные года»Час мужества «Войны минувшей страшные года»Час мужества «Войны минувшей страшные года»