Урок здоровья «Чтоб расти и закаляться, будем спортом заниматься!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Урок здоровья «Чтоб расти и закаляться, будем спортом заниматься!»

Урок здоровья «Чтоб расти и закаляться, будем спортом заниматься!»

Семикаракорска» в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района»МЦБ» были проведены уроки здоровья «Чтоб расти и закаляться, будем спортом заниматься». Библиотекарь Рыбалко Д.А. рассказала, что здоровье - это бесценный дар, который дается человеку природой. И для того, чтобы сохранить его, надо с самого детства заботиться о нём, закалять и тренировать свой организм, быть физически активным, соблюдать режим дня, много времени находиться на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек, а также умеренно и правильно питаться. Рассказ Дарьи Алексеевны сопровождался показом презентации «Если хочешь быть здоров», дети с удовольствием, дружно отгадывали загадки, заканчивали пословицы о здоровом образе жизни. В заключении мероприятия ребята с интересом читали книги с открытого просмотра «Добрые советы для вашего здоровья». Урок здоровья «Чтоб расти и закаляться, будем спортом заниматься!»