Сегодня: Среда, 26 апреля 2017 г.
Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

]Мероприятия,  посвященные Дню памяти и скорби
Мероприятия,  посвященные Дню памяти и скорби В читальном зале детского отдела для учащихся начальных классов, посещающих летний лагерь дневного пребывания при МБОУ СОШ №2, заведующая детским отделом Е. В.Ермакова провела час памяти «Во имя будущего помним…». Он сопровождался показом видеопрезентации «Войны минувшей страшные года», подготовленной библиографом детского отдела Г.Н.Леоновой. Дети узнали о героизме русских людей, за какие подвиги получали награды и звания в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили Героев Советского Союза - И. Левченко, С. Здоровцева и М. Бедрышева. Дружно исполнили песни военных лет «Катюшу», «Казаки в Берлине», «День Победы», с интересом перелистали книги с открытого просмотра «И помнит мир спасённый».

«22 июня, ровно в 4 часа…» Так называлась организованная в читальном зале отдела обслуживания читателей «МЦБ» выставка-хроника, посвященная Дню памяти и скорби. В тематическом обзоре библиотекарь Т.Ю.Полумиева представила читателям книги и периодические издания, рассказывающие о начале Великой Отечественной войны, о значимых боях и операциях, о нашем крае в годы войны. К скорбной памятной дате на абонементе отдела обслуживания читателей «МЦБ» был оформлен тематический стеллаж «Художественная литература о войне», где были собраны книги новой военной прозы, книги ведущих военных историков, произведения о войне писателей-фронтовиков.
Данные мероприятия в первую очередь были адресованы подрастающему поколению, на воспитание в молодежи бережного отношения к памяти о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом.

И.о.директора Анискина Л.П

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна