Литературно - музыкальная композиция, посвящённая 70 - летию Великой Победы. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературно - музыкальная композиция, посвящённая 70 - летию Великой Победы.

Литературно - музыкальная композиция, посвящённая 70 - летию Великой Победы.

Литературно - музыкальная композиция, посвящённая  70 - летию Великой Победы.  Его гостями были учащиеся начальных классов МБОУ СОШ№1 и их родители, были приглашены те самые дети войны, на долю которых выпали тяжкие годы Великой Отечественной. Один из них Потапенко Василий Алексеевич поделился своими воспоминаниями о годах испытания, выпавших на его детство.
    Литературно - музыкальная композиция, посвящённая  70 - летию Великой Победы.   Литературно - музыкальная композиция, посвящённая  70 - летию Великой Победы.  Участники театра юношеской книги «Данко» (руководитель – библиотекарь О.П.Гнидина) представили гостям инсценировки по книгам о войне. Никого не оставила равнодушным инсценировка по произведению В.А.Закруткина «Матерь человеческая», сцена встречи Марии с раненым юным немецким солдатом, которого она выхаживала, зная, что он уже «не жилец на этом свете».
На мероприятии в записи звучали песни военных лет, их пели и участники вечера. Диана Зайцева исполнила песню «Была война».
Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, все меньше знают молодые о том героическом времени. Уходят последние ветераны – живые свидетели тех событий. Но не должна исчезнуть память о том подвиге, что совершили они, отстаивая свободу и независимость нашей Родины. Помочь сохранить ее было целью этого библиотечного мероприятия и других, приуроченных празднованию Великой Победы. Ведь именно книги дают возможность пережить давно минувшее современным юным читателям. Написанные талантливыми авторами, они приближают события Великой Отечественной, дают почувствовать реалии и атмосферу того времени.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур