» » Директора Семикаракорской Центральной библиотеки

Автор: Администрация от . Категория: О библиотеке

Директора Семикаракорской Центральной библиотекиБударина Александра Павловна родилась 8 июля 1946 годав селе Березняки, Ростовской области. В 1961 году поступает в Ростовское Культпросвет училище на отделение хорместеров. С 1965 года работала заведующей сельским Домом культуры, но вскоре поняла, что хотела бы посвятить свою жизнь библиотечному делу. Александра Павловна поступает и заканчивает заочное библиотечное отделение РКПУ. И в течение 7 лет работает заведующей отдела комплектования Семикаракорской Центральной библиотеки. В 1989 году на альтернативной основе она была избрана директором Семикаракорской ЦБС. Время её работы выпало на трудные 90-е годы, но тем не менее, в библиотеке был сделан капитальный ремонт, приобретена новая мебель, и самое главное, во время повальных сокращений, из библиотеки не был уволен ни один человек. Её отличало умение сплотить коллектив, высокое чувство ответственности.

Директора Семикаракорской Центральной библиотеки

До 27 мая 1995 года у библиотечных работников не было профессионального праздника. И благодаря инициативе Александры Павловны Будариной, библиотекари Семикаракорского района впервые собрались вместе на берегу Дона 8 сентября 1989 года, чтобы отметить заслуженными наградами и похвалой бескорыстный труд работников библиотеки.

8 июля 1996год

Комментарий:*