Директора Семикаракорской Центральной библиотеки: Бударина Александра Павловна » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » О библиотеке » Директора Семикаракорской Центральной библиотеки: Бударина Александра Павловна

Директора Семикаракорской Центральной библиотеки: Бударина Александра Павловна

Директора Семикаракорской Центральной библиотеки: Бударина Александра ПавловнаБударина Александра Павловна родилась 8 июля 1946 годав селе Березняки, Ростовской области. В 1961 году поступает в Ростовское Культпросвет училище на отделение хорместеров. С 1965 года работала заведующей сельским Домом культуры, но вскоре поняла, что хотела бы посвятить свою жизнь библиотечному делу. Александра Павловна поступает и заканчивает заочное библиотечное отделение РКПУ. И в течение 7 лет работает заведующей отдела комплектования Семикаракорской Центральной библиотеки. В 1989 году на альтернативной основе она была избрана директором Семикаракорской ЦБС. Время её работы выпало на трудные 90-е годы, но тем не менее, в библиотеке был сделан капитальный ремонт, приобретена новая мебель, и самое главное, во время повальных сокращений, из библиотеки не был уволен ни один человек. Её отличало умение сплотить коллектив, высокое чувство ответственности.

Директора Семикаракорской Центральной библиотеки: Бударина Александра Павловна

До 27 мая 1995 года у библиотечных работников не было профессионального праздника. И благодаря инициативе Александры Павловны Будариной, библиотекари Семикаракорского района впервые собрались вместе на берегу Дона 8 сентября 1989 года, чтобы отметить заслуженными наградами и похвалой бескорыстный труд работников библиотеки.

8 июля 1996год