Материалы за 21.11.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 21.11.2019

Час правовой информации «Тебе о праве и право о тебе».

Час правовой информации	«Тебе о праве и право о тебе».В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и Всемирного дня прав ребёнка, которые ежегодно отмечаются 20 ноября, библиограф детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Галина Николаевна Леонова для учащихся 5 «В» класса МБОУ «СОШ № 1», провела час правовой информации «Тебе о праве и право о тебе».

Час информации «Я ребенок, но я имею права и обязанности».

Час информации «Я ребенок, но я имею права и обязанности».20 ноября 2019 года для учащихся младших классов Слободской школы сельская библиотека провела час информации, посвященный Всемирному Дню ребенка: «Я ребенок, но я имею права и обязанности».

Беседа «Пинежский заповедник».

Беседа «Пинежский заповедник».20 ноября Сусатской сельской библиотекой для учащихся 2 класса Сусатской средней школы была проведена беседа «Пинежский заповедник». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Пинежский государственный природный биосферный заповедник был образован в конце августа 1974 года на севере Архангельской области.

Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.

Неделя «Живой классики» в библиотеке для старшеклассников.В период с 18 по 24 ноября 2019 года в России проводится «Неделя «Живой классики» в библиотеке». Акция организована для того, чтобы помочь участникам конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеки новых читателей.

«Живая классика» - самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди подростков, он способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей. К этой акции в очередной раз присоединился и отдел обслуживания читателей МБУК «МЦБ».

Информационный час «Такие разные писатели, такие удивительные книги».

Информационный час «Такие разные писатели, такие удивительные книги».Детский отдел Семикаракорской межпоселенческой библиотеки принял участие  в акции Всероссийская неделя «Живой классики» в библиотеках, которая проходит с 18 по 24 ноября. Цель акции — популяризация чтения среди детей и подростков, а также привлечение школьников к участию во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», помочь участникам определиться с выбором произведения.