Бенефис писателя «Жизнь и творчество Е.Л. Шварца». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Бенефис писателя «Жизнь и творчество Е.Л. Шварца».

Бенефис писателя «Жизнь и творчество Е.Л. Шварца».

Бенефис писателя  «Жизнь и творчество Е.Л. Шварца».Заведующая детским отделом Екатерина Валентиновна Ермакова рассказала ребятам  о  русском - советском писателе,  драматурге, написавшем более 20-ти пьес для драматического и кукольного театра, а также сценариев к одиннадцати  кинофильмам и мультфильмам - Евгении Львовиче Шварце. Дети узнали, что  его сказки  «Снежная королева», «Тень», «Обыкновенное чудо», «Убить дракона» экранизированы. Более подробно ребята познакомились со  «Сказкой о потерянном времени». Екатерина Валентиновна прочитала отрывки из этого произведения, в котором  главная мысль:  «Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет», еще писатель даёт совет: «…иногда лучше потратить немножко времени, чтобы потом его сберечь».

Дети с интересом посмотрели мультфильм на сказку Е.Л. Шварца «Два брата»

Всё мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Жил-был сказочник».

В заключение ребята сделали вывод: рассказывая в своих сказках о волшебниках, принцессах, говорящих котах, Евгений Шварц выражал свои мысли о справедливости, о счастье,  добре и зле.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур