17 октября в Зеленогорской сельской библиотеке прошел урок здоровья «Я выбираю жизнь» для учащихся 7-11 классов.
Наркомания - вторая по важности проблема в России (первой, безусловно, является преступность).
На мероприятии были использованы официальные факты состояния наркологической ситуации в России на сегодняшний день. Также разговор шёл о судьбах известных людей (писателей, певцов, музыкантов, актёров, режиссёров), чьи жизни погубило пагубное пристрастие. Рассказала библиотекарь и о уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Также, учащиеся посмотрели видеофильм «Право на жизнь», о вреде наркотиков. Мероприятию был приурочен открытый просмотр «Наркотик - билет в один конец», оформлен информационный стенд «Наркотики – яд, отравляющий сознание и душу».
