Развлекательно-игровая программа с элементами театрализации «День первый лета, стань ещё светлей» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Развлекательно-игровая программа с элементами театрализации «День первый лета, стань ещё светлей»

3 июня 2019 года в  МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для ребят из ГБУСОН РО «ЦСПСД Семикаракорского района» к Международному дню защиты детей была проведена развлекательно-игровая программа с элементами театрализации «День первый лета, стань ещё светлей», с которой началась реализация проекта летнего чтения «БиблиоЛето».

Поздравить ребят с началом лета  пришли Скоморохи, Клоуны, Кот Базилио и Лиса-Алиса, артисты театров детской книги «Золотой ключик» и юношеской книги «Данко» МБУК Семикаракорского района «МЦБ». Они проводили разнообразные игры на ловкость «Скатай шарик», конкурс «Меткий стрелок», весёлые литературные викторины. А самые маленькие артисты Кира Шпакова, Виктория Зубкова, Мария Астахова и Николай Чудиков прочитали для ребят юмористические стихи современных детских поэтов А. Усачёва, П. Синявского, И. Гуриной и Г. Кружкова.

В заключении мероприятия дети  дружно спели песню «Что можно летом»  и познакомились с книгами, представленными на книжном развале «Пусть детство звонкое смеётся».

Директор МБУК «МЦБ»                            И.В. Белокур

Развлекательно-игровая программа  с элементами театрализации «День первый лета, стань ещё светлей»Развлекательно-игровая программа  с элементами театрализации «День первый лета, стань ещё светлей»Развлекательно-игровая программа  с элементами театрализации «День первый лета, стань ещё светлей»Развлекательно-игровая программа  с элементами театрализации «День первый лета, стань ещё светлей»