Видео-лекторий «Пристрастия, уносящие жизнь» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Мероприятия » Видео-лекторий «Пристрастия, уносящие жизнь»

Видео-лекторий «Пристрастия, уносящие жизнь»

Библиотеки района регулярно проводят мероприятия по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни, используют самые разные формы и методы воздействия на пользователей. Так, 17 июля в Титовской библиотеке был проведен видео-лекторий «Пристрастия, уносящие жизнь».
Ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки. Участники мероприятия активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, что не стоит связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и алкоголя. Подростки получили много полезной и значимой информации о вреде никотина и курительных смесей смогли взвесить все «за» и «против».  Библиотекарь Пащенко Светлана Васильевна акцентировал внимание ребят на том, что гордое желание стать взрослым сегодня уже завтра обернётся тяжелейшими последствиями для здоровья.