Музыкально-интеллектуальная игра «Угадай музыкальные произведения русской и зарубежной классики» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Пушкинская карта » Музыкально-интеллектуальная игра «Угадай музыкальные произведения русской и зарубежной классики»

22 марта в рамках проекта «Пушкинская карта» Золотаревская сельская библиотека с учащимися 8-9 классов провела музыкально- интеллектуальную игру «Угадай музыкальные произведения русской и зарубежной классики» с целью приобщения подростков к музыкальному искусству, расширения их общего кругозора. Игра направлена на выявление в игровой форме знания музыкальных произведений русских и зарубежных композиторов. В ходе игры участники слушали рассказ библиотекаря о роли музыки в жизни человека, затем разделились на две команды и соревновались в знании музыкальных композиций разной направленности, узнавали музыкальных гениев по портрету. В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книг с просмотра «Великое искусство – музыка».