Краеведческий экскурс «Казачество: из прошлого в будущее» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведение » Краеведческий экскурс «Казачество: из прошлого в будущее»

Краеведческий экскурс «Казачество: из прошлого в будущее»

Краеведческий экскурс «Казачество: из прошлого в будущее» к Всемирному дню казачества прошел 24 октября 2018 г. в 9 «В» классе СОШ № 1. Его подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А.Степанова.

Школьники с помощью видеопрезентации узнали о новой памятной дате в календаре России, познакомились с историей происхождения казачества, его ролью в укреплении и расширении границ Российского государства.
Мероприятие проводилось с целью поддержания интереса молодежи к прошлому своих предков, изучению истории и традиций казачества.

Директор МБУК «МЦБ»               И.В. Белокур

Краеведческий экскурс «Казачество: из прошлого в будущее»