Пушкинский день России. "Что за прелесть эти сказки" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » Пушкинский день России. "Что за прелесть эти сказки"

Пушкинский день России. "Что за прелесть эти сказки"

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Пушкин открыл для литературы новую поэзию - это поэзия сказочных чудес. В своих сказках он простыми словами рассказывает нам о жизни людей со всеми её радостными, страшными, удивительными и забавными событиями. Александр Сергеевич воспевает необыкновенную русскую душу, её благородство, восхищается мужественной борьбой за счастье, мир и справедливость. А сказки -  добрые, веселые и поучительные на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками.
В преддверии этого праздника для наших юных читателей мы подготовили виртуальный просмотр «Что за прелесть эти сказки».