Ольга Берггольц — Муза блокадного Ленинграда. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » Ольга Берггольц — Муза блокадного Ленинграда.

Ольга Берггольц — Муза блокадного Ленинграда.

Ольга Берггольц у многих ассоциируется прежде всего с блокадным Ленинградом. И действительно, не было, пожалуй, в Ленинграде ни одного человека, кто не слышал бы имени Ольги Берггольц, кто не узнавал бы её родной, с легкой картавинкой голос, летевший во время войны из черных бумажных «тарелок» и раструбов уличных репродукторов. В блокаду Ольга Берггольц стала символом стойкости, мужества, маленькой храброй богиней великого города. Трудно назвать другого поэта, которого бы любили так, как любили стихи и радиоголос Ольги Фёдоровны Берггольц осаждённые ленинградцы.