145 лет со дня рождения Рафаэля Сабатини. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » 145 лет со дня рождения Рафаэля Сабатини.

145 лет со дня рождения Рафаэля Сабатини.

Рафаэль Сабатини является одним из самых известных писателей, который взбудоражил весь мир своими рассказами и романами о пиратах и мореплавателях. Он по праву считается как итальянским писателем, где он, собственно, и родился, так и английским, где он прожил большую часть жизни и где стал знаменит.
Рафаэль Сабатини родился 29 апреля 1875 в итальянском городе Ези. Прославился на весь мир своими приключенческими произведениями. Самыми известными сред них стала серия романов о Капитане Бладе, которая впоследствии была экранизирована.