Великая Отечественная война глазами филокартистов. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Наши издания » Великая Отечественная война глазами филокартистов.

Великая Отечественная война глазами филокартистов.

Сколько людей, столько и различных увлечений. Кто-то коллекционирует значки, кто-то статуэтки или антиквариат, а есть люди, которые любят собирать открытки. Коллекционирование открыток называется филокартия.
Появились почтовые открытки в далеком 1870 году. Они в самом начале своего существования выглядели очень обычно, как сейчас канцелярские бланки. Но прошло 20 лет, и мир увидела первая поздравительная открытка. Посвящались первые открытки таким праздникам, как Рождество и Пасха. Человека, который отправил первую открытку поздравительного характера, звали Генри Куоли. Ему показалось, что для поздравления родственников отправить письмо слишком сложно, и он решил просто написать их имена и поздравления на открытке, на которой красовалась Рождественская елка. Прошло немного времени, и его затея пришлась по вкусу большому количеству англичан и открытки начали пользоваться популярностью, они расходятся по всему миру.
Изначально открытки были нарисованы, но в первой половине XX века, с появлением фотоаппарата, они стали фотографическими.
В том же XX веке и появилась мода на филокартию.