Клуб юношеской книги «Данко» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Читателям » Клубы по интересам » Клуб юношеской книги «Данко»

Клуб юношеской книги «Данко»

Клуб юношеской книги «Данко» КЛУБ

юношеской книги «ДАНКО»

Год образования: 2005

Клуб юношеской книги «Данко» является Любительским Объединением по интересам и носит форму «театра юношеской книги» при использовании метода театрализации художественных литературных произведений для среднего школьного возраста.

В своей работе театр юношеской книги «Данко» руководствуется Уставом Учреждения и Положением Клуба.

Цели и задачи:

- Развитие у пользователя мотивации к чтению через творческую деятельность на основе художественного текста и его театрализации.

- Развитие творческого мышления на основе изучения и пропаганды, лучших образцов русской, советской и зарубежной литературы.

- Раскрытие творческого потенциала, интеллектуальных качеств, эмоциональной отзывчивости.

- Реализация творческого самовыражения юного пользователя.

- Воспитание чувства коллективизма, чувства прекрасного.

Девиз Клуба: «Думай, трудись, развивайся, твори,

В Клубе, как в жизни – в дерзанье гори»

Основным направлением работы Клуба «Данко» является художественно-нравственное, эстетическое воспитание подросткового пользователя, формирование его активной жизненной позиции.

Членом Клуба «Данко» может стать любой пользователь среднего школьного возраста.

Члены Клуба «Данко» имеют право:

- По решению общего собрания или актива Клуба «Данко» представлять интересы театра юношеской книги «Данко» в организациях и учреждениях, на межклубных и иных прочих творческих и организационных мероприятиях;

- Участвовать в любом мероприятии и виде деятельности Клуба «Данко»;

Клуб юношеской книги «Данко»       Члены Клуба «Данко» обязаны:

- Принимать активное участие в деятельности Клуба;

- Регулярно посещать занятия Клуба;