Экологический зоочас «Эти удивительные животные» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Экологический зоочас «Эти удивительные животные»

Экологический зоочас «Эти удивительные животные»

14 сентября 2022 года в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки для обучающихся 3 «В» класса средней школы №1 прошел экологический зоочас «Эти удивительные животные», посвященный 140-летнему юбилею Бориса Степановича Житкова. Библиотекарь Рыбалко Д.А. познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Ребята узнали, что жизнь Бориса Житкова долгие годы была связана с морем, он был штурманом дальнего плавания и побывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг. Ребята с большим интересом прослушали произведения «Про слона», «Рассказы о животных», «Что я видел». Внимание детей привлекли книги, размещённые на открытом просмотре литературы «Путешествуем по рассказам Б. С. Житкова». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Пудя» по одноимённому рассказу Б.Житкова.