День физкультурника в России » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » День физкультурника в России

День физкультурника в России

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.
Лето – время отдыха, путешествий, общения с друзьями… и не только! Лето предоставляет огромные возможности для совместного творчества библиотекарей и читателей библиотеки. А совмещение чтения с играми и физкультурой на свежем воздухе, отсутствие жестких временных рамок образуют благодатную почву для общения.
10 августа состоялась встреча работников отдела внестационарного обслуживания с отдыхающими на подвесном мосту под открытым небом, посвященная здоровому образу жизни. Сначала – знакомство с книгами периодическими изданиями, потом – загадки и викторины. Ну, а как же не поиграть на свежем воздухе? «Мы за ЗОЖ» — так называлась акция, во время которой присутствующие устроили разминку на свежем воздухе, показывая пример не только взрослым, но и детям.
Каждый участник на память о участии в спортивной акции получил медаль и закладку-памятку о пользе спорта.
Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. В этот день устраивают всевозможные спортивные мероприятия и праздники.

К этому дню библиотекарь Зеленогорской библиотеки совместно с сотрудниками СДК провела познавательно-игровой час «О, спорт — ты мир». Юные читатели познакомились с историей и традициями праздника. Библиотекарь напомнила о значение спорта и физической культуры в жизни общества и каждого человека. В библиотеке был организован открытый просмотр «Книга, спорт, игра, ура!», на котором представлены книги о различных видах спорта и достижениях спортсменов прошлых лет. В самой активной части мероприятия ребята попробовали свои силы в разнообразных спортивных конкурсах.