«Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» - 2022 по теме « Каштанке 135!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» - 2022 по теме « Каштанке 135!»

«Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» - 2022 по теме « Каштанке 135!»

24 января 2022 года к 162-летию со дня рождения выдающегося донского писателя А.П. Чехова детский отдел МБУК Семикаракорского района «МЦБ» с участниками волонтёрского движения обучающимися начальных классов МБОУ СОШ №1 приняли участие в  Межрегиональной сетевой просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» – 2022 по теме «Каштанке – 135!», которую предложила провести Центральная Городская Детская Библиотека имени М. Горького г. Таганрог.
Целью Акции является продвижение чеховских традиций подвижничества через развитие детского волонтёрского движения, чтобы как можно больше детей знали биографию и произведения Антона Павловича Чехова.
В этот день в начальных классах МБОУ СОШ №1 дети – волонтёры, ребята из Театра детской книги «Данко» и Театра юношеской книги «Данко», знакомили ребят с биографией писателя А.П. Чехова, читали отрывки из рассказа «Каштанка», в этом году исполняется 135 лет со дня первой его публикации.