Литературное знакомство «Фантастические миры Герберта Уэллса» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературное знакомство «Фантастические миры Герберта Уэллса»

Литературное знакомство «Фантастические миры Герберта Уэллса»

21 сентября исполняется 155 лет со дня рождения Герберта Джорджа Уэллса – британского писателя и публициста.
В историю литературы Герберт Уэллс вошел как мастер научной фантастики. Он много сделал для развития жанров научно - фантастического романа и рассказа. Его считали вторым Жюлем Верном, певцом прогресса, научным фантастом номер один эпохи Эйнштейна. Время идет, смелые предсказания сбываются или находят опровержение, одно поколение следует за другим, уходят в прошлое старые кумиры. Но интерес к Герберту Уэллсу и его значение только растут, несмотря на то что его шедеврам уже более ста лет. Его идеи стали той почвой, на которой выросли самые дерзкие проекты XX века.