Шок -урок «Не отнимай у себя завтра» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Шок -урок «Не отнимай у себя завтра»

Шок -урок «Не отнимай у себя завтра»

Неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся.

4 марта 2020г. библиотекарь Топилинской сельской библиотеки подготовила и провела для учащихся 9-11 классов Топилинской СОШ шок-урок «Не отнимай у себя завтра», приуроченный к Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В ходе мероприятия ребята рассуждали об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики, объясняли что такое наркотическая зависимость, что такое миф о наркомании и что представляет реальность употребления наркотиков. Вели разговор, как обезопасить себя от этой пагубной напасти и узнали об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических средств. Вниманию старшеклассников была представлена выставка- размышление " Наркомания - дорога в никуда”.

В заключении мероприятия ребята сделали вывод, что наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит.

Библиотекарь Топилинской сельской библиотеки     С.Н. Демиденко

Шок -урок «Не отнимай у себя завтра»Шок -урок «Не отнимай у себя завтра»Шок -урок «Не отнимай у себя завтра»Шок -урок «Не отнимай у себя завтра»