Семинар-совещание для сельских библиотекарей Семикаракорского района. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Семинар-совещание для сельских библиотекарей Семикаракорского района.

Семинар-совещание для сельских библиотекарей Семикаракорского района.

6 ноября в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар для сельских библиотекарей Семикаракорского района на тему «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности общедоступных библиотек.

Открыла семинар директор «МЦБ» Белокур Ирина Викторовна. Она кратко проанализировала деятельность работ сельских библиотек за текущий год, озвучила ряд нормативно-правовых законодательных документов касательно деятельности библиотек и наметила план необходимых изменений в дальнейшей работе. И.о. заведующий отделом комплектования Тимченко Елена Александровна провела «экскурсию» по электронным ресурсам библиотеки. Слушатели закрепили свои знания по работе электронного каталога, порядке учета документов, входящих в состав библиотечного фонда. Библиотекарь Полумиева Татьяна Юрьевна рассказала коллегам о новой форме продвижения книги – буктрейлер. Библиограф Леонова Галина Николаевна с помощью презентации осветила важную тему «Информационное воздействие на детей – плюсы и минусы». Показала насколько важно контролировать и систематизировать свободный доступ детей к интернет ресурсам. Сотрудники «МЦБ» рассказали о том, что необходимо для привлечения читателей в библиотеку и поддержания их постоянного интереса. Подготовили методические рекомендации по оформлению пространства современной библиотеки, использованию новых технологий в работе с пользователями, подготовке интересных мероприятий и продвижений услуг библиотеки.

Директор «МЦБ» И.В.Белокур

Семинар-совещание для сельских библиотекарей  Семикаракорского района.Семинар-совещание для сельских библиотекарей  Семикаракорского района.Семинар-совещание для сельских библиотекарей  Семикаракорского района.Семинар-совещание для сельских библиотекарей  Семикаракорского района.