Литературно-поэтическая композиция «Упоение заразительно. Стихи для души» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературно-поэтическая композиция «Упоение заразительно. Стихи для души»

Литературно-поэтическая композиция «Упоение заразительно. Стихи для души»

25 февраля  с.г. библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» на районном семинаре  учителей русского языка и литературы, проходившем в МБОУ СОШ№1, представила литературно-поэтическую композицию «Упоение заразительно. Стихи для души», в ходе которой познакомила преподавателей с творчеством замечательной поэтессы Ларисы Миллер: «…С ее стихами чувствуешь себя в родной стихии русского языка, каждое – сокровенное признание, мысль, одетая в простые и ёмкие слова. Стихи  ее захватывает сразу, открыв  сборник, уже не можешь отложить его «на потом», – он будет всё время под рукой, ждать удобной и необходимой минуты. Необходимой – потому что стихи ее дают нам чувство полноты жизни, «навязывая счастье, которое нам не по силам»; и, вкусив этого счастья, оказываешься у него в плену, хочешь вместить в себя его целиком…»

Лирику Ларисы Миллер отличает тонкое чувство прекрасного, открытость и безупречный вкус. Это отметили и участники встречи, для которых библиотекарь зачитала некоторые стихотворения поэтессы. В завершение она представила сборники стихов Л.Миллер, которые можно взять для домашнего чтения из фонда библиотеки.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В.Белокур

Литературно-поэтическая композиция  «Упоение заразительно. Стихи для души»Литературно-поэтическая композиция  «Упоение заразительно. Стихи для души»Литературно-поэтическая композиция  «Упоение заразительно. Стихи для души»