Мультимедийный час «Их подвиг выше всякой Славы!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Мультимедийный час «Их подвиг выше всякой Славы!»

Мультимедийный час «Их подвиг выше всякой Славы!»

С 2007 года в Российской Федерации 9 декабря -  отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата утверждена указом президента РФ Владимира Путина. В этот день, в 1769 году, Екатерина II учредила орден Георгия Победоносца – высшую воинскую награду Российской империи. Праздник носил название Дня Георгиевских кавалеров.
   10 декабря 2018 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся 8 «Д» класса МБОУ СОШ№1 прошел мультимедийный час «Их подвиг выше всякой Славы!». Ведущая,  заведующая детским отделом, Екатерина Валентиновна Ермакова рассказала ребятам  о героях - земляках, живших  в нашем городе и районе: Герои Советского Союза  - Иван Алексеевич Левченко, Степан Иванович Здоровцев, Михаил Александрович Бедрышев, и Андрей Лаврентьевич Титенко. Наша гордость – полные кавалеры орденов Славы трех степеней: Михаил Кошелев, Иван Иванович Смирнов, Корней Петрович Зерщиков.
К сожалению, Великая Отечественная война не стала последней. Афганистан, Чечня - эти слова чёрными буквами вписаны в нашу историю. За мужество и героизм, проявленные Попковым Валерием Филипповичем, участвовавшим в оказании интернациональной помощи Афганистану, Блохину Александру Владимировичу проявленные при выполнении воинского долга в Северо-кавказском регионе, присвоено звание Героев Российской Федерации.
Недаром говорят: «В жизни всегда есть место подвигу». И в наше время совершаются трудовые подвиги во имя Родины. На нашей Семикаракорской земле жили  и живут Герои Социалистического труда:   Быкадоров Яков Иванович, механизатор, Горожаева Раиса Фёдоровна - бригадир кукурузоводческого звена совхоза «Золотарёвский», Блинова Елена Даниловна - бригадир-овощевод совхоза «Донской».
Всё мероприятие  сопровождала презентация «Их подвиг выше всякой славы».
  В заключение дети сделали вывод, что мужество и отвага героев всегда будут ярким примером служения Отчизне. А жизнь, труд, героизм этих людей - достойный пример для всех.

Директор МБУК «МЦБ»                    И. В. Белокур

Мультимедийный час «Их подвиг выше всякой Славы!»Мультимедийный час «Их подвиг выше всякой Славы!»Мультимедийный час «Их подвиг выше всякой Славы!»