Библиофреш «В стране непрочитанных книг» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Библиофреш «В стране непрочитанных книг»

Библиофреш «В стране непрочитанных книг»

Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний. А еще она учит нас быть добрыми и отзывчивыми.

21 мая 2018 года учащиеся 3 «Г» класса МБОУ СОШ № 1 посетили читальный зал детского отдела МБУК Семикаракорского района, чтобы познакомиться с новинками детской литературы.

Библиограф Галина Николаевна Леонова провела библиофреш «В стране непрочитанных книг». Дети совершили путешествие по удивительной стране «непрочитанных книг» и познакомились с новыми современными авторами и книжными сериями. А также вспомнили и о старых и добрых книгах, которые были незаслуженно забыты, а сейчас переизданы.

Прослушав обзор книг Тамары Крюковой, Кати Матюшкиной, Юрия Постникова, Николая Тёмкина, и цикл остросюжетных произведений Антона Иванова и Анны Устиновой «Волшебные приключения Тимки Ружина» и «Волшебный портал» ребята с интересом прослушали рассказ из книги Постникова «Весёлый двоечник» в исполнении автора, отрывок из радиоспектакля по сказке К. Матюшкиной «Кот да Винчи: Улыбка анаконды».

В заключение мероприятия дети сделали вывод, что хорошая книга всегда становится другом, помощником и советчиком. Именно книга может ответить на сложные вопросы, может дать бесценный совет, а может развеселить и сделать нас счастливее. Благодаря книгам наша жизнь становится ярче, богаче, интересней. А ведущая выразила надежду, что путешествие в страну еще непрочитанных книг открыло ребятам много новых имен и хороших добрых книг, которые они обязательно прочтут.

Директор «МЦБ» И.В. Белокур

Библиофреш «В стране непрочитанных книг»Библиофреш «В стране непрочитанных книг»