"Про весну, любовь и красоту" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » "Про весну, любовь и красоту"

"Про весну, любовь и красоту"

"Про весну, любовь и красоту".

8 марта – праздник любви и восхищения женщинами, самыми прекрасными созданиями на земле. А сам праздник – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Этот день торжественный, день радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам свои улыбки и приятные хлопоты. В этот день принято дарить цветы и подарки. И таким подарком, состоящим из песен, стихов и слов поздравлений стала литературно–музыкальная композиция «Про весну, любовь и красоту», которая прошла 7 марта в библиотеке Дома – интерната для престарелых и инвалидов.

Ты – женщина, ты – книга между книг, ты – свернутый запечатленный свиток… Эти строчки из известного стихотворения В.Брюсова стали эпиграфом мероприятия. Ведущие, работники отдела внестационарного обслуживания  МБУК  «МЦБ» Шильченко С.И. и Устинова Н.Д. рассказали об истории этого праздника, читали стихи, посвященные прекрасной половине человечества. В ходе мероприятия была представлена видео-презентация: «Женщина Весна», проведена праздничная викторина с призами.

В этот день хозяевами праздника были красота, нежность, доброта и подаренное всем прекрасное праздничное настроение!

Директор МБУК «МЦБ»             И. В. Белокур

"Про весну, любовь и красоту"