Час памяти «Маленькие стойкие мужчины, девочки- достойные поэм». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Отделения МЦБ » Час памяти «Маленькие стойкие мужчины, девочки- достойные поэм».

Час памяти «Маленькие стойкие мужчины, девочки- достойные поэм».

8 февраля весь мир отмечает День юного героя антифашиста. Это день памяти тех, кто отдал свои молодые жизни в борь6е за свободу.

В память о юных героях, 5 февраля 2020 г. в Страховской сельской библиотеке, прошел час памяти «Маленькие стойкие мужчины, девочки- достойные поэм». Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории возникновения этой даты, о ребятах - юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне со взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Это Марат  Казей,  Зина Портнова, Валя  Котик,  Боря  Кулешин, Володя Дубинин, Леня Голиков, Аркадий Каманин, Валя Зенкина. Эти ребята и девчонки посмертно удостоены звания Героя Советского Союза.

Для присутствующих был подготовлен открытый просмотр «Огонек памяти». Завершилось мероприятие минутой молчания.

Библиотекарь

Страховской сельской библиотеки                                      Г. В. Красноженова

Час памяти «Маленькие стойкие мужчины, девочки- достойные поэм».Час памяти «Маленькие стойкие мужчины, девочки- достойные поэм».Час памяти «Маленькие стойкие мужчины, девочки- достойные поэм».