Информационный час "Чтоб не забылась та война" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Отделения МЦБ » Информационный час "Чтоб не забылась та война"

Информационный час "Чтоб не забылась та война"

2020 год объявлен годом Памяти и Славы в честь 75 - летия Великой Победы нашего народа над фашизмом. В каждом городе, в каждом селе взрослые и дети вносили свой посильный вклад в Победу  над врагом. Наш Семикаракорский район не обошли грозовые тучи войны. Страшное слово "оккупация" коснулось хутора и станицы нашего района.

16 января библиотекарь Слободской сельской библиотеки совместно с работниками Дома культуры провела информационный час "Чтоб не забылась та война".

В начале мероприятие прозвучала мелодия песни "Священная война", после чего депутат Сусатского сельского поселения В.А. Макаренко рассказал о знаменательной дате в жизни Семикаракорского района -4 января День освобождения от фашистов, о тяжелых условиях военного времени, о том в чем нуждались люди и как находили в себе силы бороться, о боевых действиях на территории района, о партизанском отряде «Гроза».

Далее ребята слушали библиотекаря Лютко Е. А., которая подготовила информацию по выпискам из материалов военной поры и архивных документов, рассказ о подвигах героев-земляков: И. А. Левченко, С.И. Здоровцева, М. А. Бедрышева, И. И. Смирнова, А. Титенко. К. П. Зерщикова, И. Климове. Рассказ сопровождался презентацией "Память, которой не будет забвенья". Школьники активно отвечали на вопросы и задавали свои. По окончанию мероприятия под аккомпанемент баяна участники мероприятия дружно пели военные песни.

отделение МБУК Семикаракорский район «МЦБ»

Слободская сельская библиотека                                                          Лютко Е. А.

Информационный час "Чтоб  не забылась та война"