12 февраля в читальном зале детского отдела библиотеки для детей прошёл час здоровья «В здоровом теле, здоровый ум». Библиотекарь Власова Ольга Николаевна провела тест, где ребята узнали, кто же из них хорошо следит за своим здоровьем, а кому надо его укреплять. На мероприятии ребята отправились в путешествие на поезде «ЗОЖ» в страну Здоровья. Дети посетили следующие станции: «Правильное питание», «Режим дня», «Закаливание организма», «Соблюдение правил гигиены», «Вредные привычки». Дети играли в игру «Полезная братва», где надо было разгадать кроссворд. Вспоминали режим дня школьника, правила гигиены и закаливающие процедуры, а также вредные и полезные привычки. Мероприятие было очень насыщенным и познавательным.
