Краеведческий час «Не иссякнет твой блеск, жемчужина Дона» (100 лет Семикаракорскому району) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Краеведческий час «Не иссякнет твой блеск, жемчужина Дона» (100 лет Семикаракорскому району)

Семикаракорский район отмечает 100–летний юбилей. В рамках этого события библиотекарь Большемечетновской сельской библиотеки организовала литературно - краеведческий час "Не иссякнет твой блеск, жемчужина Дона". Молодое поколение обогатило свои знания о родном крае, прослушали историю образования своей Родины. Ребята получили познавательные сведения о его традициях и населении. Познакомились с произведениями местных поэтов и писателей, которые воспевали красоту своей малой родины, ее величие и могущество, ее бесконечные просторы и, конечно же людей с их широкой душой. В завершении поучаствовали в викторине, где отвечали на вопросы о знаменитых земляках, достопримечательностях, памятных местах, народностях, их традициях.