Заметка к дню охраны труда » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Заметка к дню охраны труда

Заметка к дню охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, целью  которого является повышение внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.
В этом году особое внимание уделяется влиянию изменения климата на безопасность и гигиену труда.
В межпоселенческой центральной библиотеке проведена беседа с  сотрудниками  по вопросам охраны труда и здоровья в условиях изменяющегося климата, а также о мерах по снижению рисков, в ходе которой специалист по охране труда разъяснила   коллегам, как здоровье, работоспособность и психическое состояние человека зависят от природных факторов.