Беседа «Человек опередивший время» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Беседа «Человек опередивший время»

Беседа «Человек опередивший время»

В Павловской сельской библиотеке была проведена беседа: «Человек опередивший время» посвященная 140 летию А.Р.Беляева. Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о наиболее известных произведениях: «Голова профессора Доуэля», «Человек-амфибия», «Остров погибших кораблей» и др. А также о том, что в своем творчестве он сумел соединить науку и жизнь, настоящее и будущее, мечту и реальность. Многое, о чём написано в произведениях, прочно вошло в современную действительность. Беляева называли отечественным Жюлем Верном, но, он был и остается писателем самобытным, оригинальным, по большому счету, ни на кого не похожим.